Дятьковские штангисты успешно выступили на Российских соревнованиях.

Для тяжелоатлетов спортивной школы «Электрон» города Дятьково престижные Российские соревнования стали знаковыми. Два молодых штангиста в составе сборной команды брянской области выступали на спартакиаде среди учащихся ЦФО в возрастной группе 2002-2004 г.р. Проходила она в городе Тула, куда приехало более 150 штангистов из 14 регионов центрального федерального округа.   В категории до 89 кг. воспитанник ДГГ — Вячеслав Кабачков (тренер М.Олонцев) стал бронзовым призёром и выполнил первый спортивный разряд набрав в сумме  выполнения упражнений — 224 кг. Даниил Пучков (С.Ивочкин) в весовой категории до 73 кг. занял пятое место набрав лучшую личную сумму зачёта — 217 кг, что позволило команде Брянской области стать третьей в общем зачёте.

Два других тяжелоатлета выступали на чемпионате ЦФО среди мужчин в городе Владимире. Здесь уже участвовало 110 человек из 12 регионов.

В весовой категории свыше 109 кг выступал мастер спорта России Владимир Черненко (тренерует С.Ивочкин). В итоге упорной борьбы он занял третье место набрав в двоеборье  — 345 кг. и став бронзовым призёром соревнований. Другой наш земляк, так же мастер спорта России — Сергей Горбатенко (С.Афонин) поднял в общей сложности — 321 кг и  стал пятым на этих престижных соревнованиях. После выступления других спортсменов из  Брянской команды, наши тяжелоатлеты заняли первое место в общекомандном зачёте.

Сопровождал спортсменов их  на  этих престижных соревнованиях Дятьковский тренер — С.Ивочкин. Надеемся, что и в дальнейшем наши тяжелоатлеты будут показывать высокие результаты.

Александр Колдунов

На фото: В.Кабачков, Д.Пучков, В.Черненко, С.Горбатенко (слева на право) после приезда с соревнований.

Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.